14:36
Пробки:   4
$
75.2346
88.7303

Экономист Бельских оценил выгоду от инвестиций в дачу в Волгограде

8 марта 2026 08.03.2026
0
1 мин.
1 связь
1 цитата
Экономист Бельских оценил выгоду от инвестиций в дачу в Волгограде

Экономист Игорь Бельских оценил выгоду от инвестиций в дачу в Волгограде. Правильно сделанный выбор позволит заработать, но ошибка может привести к разорению.

Бельских рассказал, что некоторые люди приобретают дачи, чтобы чаще бывать на природе и дышать свежим воздухом. В данном случае идут вложения в здоровье. Если оценивать загородный объект недвижимости, как инвестицию, то стоит понимать, что рынок сейчас стагнируют. Коммунальные платежи и налоги продолжают расти, поэтому иногда проще просто арендовать домик в деревне на лето.

«Советские строения из прошлого. Их мало покупают. Нет покупателей из прошлого на такое. К сожалению, поколения уходят, а многим покупателям нужна только земля. Современные дачи, а скорее, виллы для круглогодичного проживания с комфортом. Спрос на них повышен. Денег у москвичей много, а строят такого мало, особенно в регионах. Возни много, а заработать трудно. И дачи из 90-х годов 20 века - старые дома, в которых всегда нужен ремонт. На такую недвижимость идут скидки, и их понастроили больше всего», - пояснил Бельских.

Экономист считает разумным покупку дачи на Сарпинском острове. Если раньше их бросали, то сейчас продают. Купить такой дом можно, поскольку власти обещали построить там мост. Соответственно, потом они вырастут в цене. Проще говоря, инвестиции в дачу – индивидуальная история.

Персоны1 в новости

Раздел

Новости по теме

Волгоградский экономист Игорь Бельских опроверг слухи, распространяемые западными аналитиками о конц...
9 апреля 2026
Волгоград с наступлением весны захлестнула волна закрытия магазинов одежды, популярных у населения. ...
4 апреля 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских высказался на счет введения оплаты за использование бизнесом ...
1 апреля 2026
Волгоградцам рассказали, к каким последствиям приведут дополнительные налоги на недвижимость. Ситуац...
28 марта 2026
В Волгоградской области предприниматели стали терять интерес к ПВЗ, которые совсем недавно считались...
23 марта 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских назвал основные риски инвестиций в недвижимость. Выбирая данн...
19 марта 2026

Последние новости

В Волгоградской области ускорят процесс цифровизации сферы здравоохранения. Федеральный центр выдели...
16 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
Андрей Бочаров высоко оценил работу, проводимую налоговиками в Волгоградской области. Данное теме гу...
15 апреля 2026
Когда я только открывала свои первые салоны, клиентки постоянно спрашивали: «Почему я сижу на диетах...
14 апреля 2026
Композиция Antonio Maretti Sugar Daddy начинается с яркого, уверенного аккорда красного апельсина и ...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290595908
Умерли за год
17183006
Родились за год
42273236