17:24
Пробки:   3
$
82.5467
93.1801

В Волгограде и Волжском 55 млн рублей потратят на установку 82 детекторов ДТП

20 марта 2024
802
1 мин.
1
В Волгограде и Волжском 55 млн рублей потратят на установку 82 детекторов ДТП

В Волгоградской области на установку 82 детекторов ДТП выделят 55 млн рублей. Детали тендера можно найти на портале «Госзакупки».

Источником финансирования выступает региональный бюджет. Оснащение дорог «умными» камерами осуществляется с целью реализации программы, направленной на развитие интеллектуальных транспортных систем.

В технической документации говорится, что установленные камеры должны вращаться в разных направлениях. При необходимости они должны приближать или удалять изображение. Система должна выявлять пробки и аварии. Вся информация должна записываться. За счет такого оборудования планируется улучшить ситуацию на дорогах.

Ранее Андрей Бочаров поручил задействовать лучшие инструменты для улучшения инвестклимата.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
№1
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8207228338
Умерли за год
19481652
Родились за год
47928312