23:51
Пробки:   3
$
77.6923
91.2066

В Волгограде 46 аварийных домов собираются расселить до конца 2027 года

13 декабря 2025 13.12.2025
0
1 мин.
4 связи
1 цитата
В Волгограде 46 аварийных домов собираются расселить до конца 2027 года

В Волгограде 46 домов, признанных аварийными, планируют расселить в течение двух лет. Всего на трехлетнюю региональную программу заложили 6 млрд рублей. Сведения предоставила Валентина Гречина, избранная депутатом Облдумы.

Гречина вместе с сотрудниками администрации осмотрели новое жилье. Квартиры большей площади предоставлены жителям аварийного дома на Чекалина в комплексе «Колизей». Недвижимость передана в чистовой отделке, вся техника для комфортного проживания имеется. Рядом идет развитие социальной инфраструктуры, поэтому скоро жителям станут доступны спортивные и игровые площадки, зоны отдыха и парк. Комплексный подход применяется по поручению Андрея Бочарова.

«С 2025 года Волгоградская область перешла к новому этапу региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Расселение идет в установленные сроки, в соответствии с поручениями главы региона. Работа постоянно находится под парламентским контролем. Только в этом жилом комплексе муниципалитет в рамках текущего этапа приобрел 97 квартир, и сегодня мы убедились, что качество жилья – на достойном уровне», – напомнила депутат Облдумы Валентина Гречина.

В муниципальную собственность оформлены 235 из 512 квартир. За два года в 10 муниципалитетах расселят более 4,4 тыс. человек. В программу внесли 62 дома.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Волгоградской области
# 1
Заместитель Губернатора Волгоградской области
# 55
Раздел

Новости по теме

В Волгограде в следующем году приступят к возведению реабилитационного центра. Возглавляющий регион ...
16 декабря 2025
В Волгоградской области более 3 млрд рублей в экологию вложили предприятия из промышленной отрасли. ...
11 декабря 2025
Волгоградский экономист Игорь Бельских высказался об обещании поднять пенсии до 50 тыс. рублей. С да...
8 декабря 2025
Андрей Бочаров подвел итоги деловой поездки в Урюпинск, в ходе которой он посетил лицей №1. Здание, ...
6 декабря 2025
В Волгоградской области сверстанный на следующий год бюджет приняли с сокращением дефицита на треть ...
5 декабря 2025
В Волгоградской области обозначили планы по модернизации ЖКХ. Рабочее совещание с участием бизнеса и...
3 декабря 2025

Последние новости

ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских оценил перспективы роста основных валют по отношению к рублю ...
13 января 2026
Банк России дал четкий сигнал, что мы находимся в цикле снижения ставки, вопрос только в темпах этог...
12 января 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских дал прогноз по ключевой ставке на 2026 год. За прошлый год по...
12 января 2026
В Волгограде готовят к открытию новую поликлинику современного образца, способную за смену обслужить...
11 января 2026
В Волгоградской области спрогнозировали рост цен на бензин в наступившем году. ГСМ являются уникальн...
10 января 2026

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8268586888
Умерли за год
2110162
Родились за год
5191372