19:37
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877

Волгоградцам рассказали, куда вкладывать деньги в 2026 году

8 января 2026 08.01.2026
0
1 мин.
1 связь
1 цитата
Волгоградцам рассказали, куда вкладывать деньги в 2026 году

Волгоградцам рассказали, куда выгодно и нерискованно вкладывать деньги в 2026 году. Ситуация на финансовых рынках должна кардинально измениться за счет курса на снижение ключевой ставки и повышения налогов.

НДС с января довели до 22%. Власти увеличили акцизы на напитки, спиртное и топливо. На этом фоне большинство услуг и товаров могут подорожать. Благосостояние населения начнет ухудшаться и из-за снижения ставок по вкладам.

«Сбережения сейчас целесообразно вкладывать в надежные корпоративные облигации. Они дают от 15-16% до 24% годового дохода. И на ближайшие 2-3 года целесообразно зафиксировать средний уровень доходности в районе 19-20%. Это даст возможность получать доход от высокой ставки прошлого периода в текущий момент. И в 2026 году эта стратегия тоже должна успешно работать», - объяснил профессор Игорь Бельских.

Консервативные волгоградцы могут продолжить копить деньги на депозитах. Доходность по ним снижается, но пока еще выше инфляции. Непополняемые вклады выгоднее из-за более высокой ставки. Не исключено, что может «выстрелить» рынок акций.

Персоны1 в новости

Раздел

Новости по теме

Волгоградская область заняла 61 место в РФ по объему накоплений на банковских вкладах. Ситуацию прок...
10 февраля 2026
В Волгограде цены на жилье стали сопоставимы зарубежным курортам, например, за стоимость однокомнатн...
9 февраля 2026
В Волгограде владельцы пунктов выдачи массово распродают свой бизнес, не оправдавший ожиданий. Причи...
8 февраля 2026
В Волгограде продолжает дорожать бензин. Цены подняли в сетях компаний «Роснефть» и «Лукойл». Ситуац...
4 февраля 2026
Волгоградцам рассказали, сможет ли дорожающее золото со временем заменить доллар. Прогноз экономиста...
31 января 2026

Последние новости

Номер телефона/номер счета (договора)/номер банковской карты чаще всего являются в том числе идентиф...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») проанализировала статистику о...
12 февраля 2026
Вашему дому нужен идеальный союз стиля и удобства на кухне? Если приготовление пищи приносит удоволь...
12 февраля 2026
В рамках торжественной церемонии премии «Финансовая элита России 2025», которая состоялась 11 феврал...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в январе 2026 года урегулиров...
11 февраля 2026
Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275676938
Умерли за год
6965772
Родились за год
17137032