23 октября 2016
2393
1 мин.
Объем экспорта российского газа в страны Европы продолжает показывать новые рекорды. Сегодня покупателям отправляются объемы, которые ранее фиксировались лишь в наиболее холодные зимние дни.
«На этой неделе Газпром ставил рекорд за рекордом по экспорту газа в дальнее зарубежье, и пятница не стала исключением. 21 октября мы зафиксировали новый исторический максимум - за сутки компания поставила европейским потребителям ровно 590 млн куб. м газа. Предыдущий рекорд, достигнутый 20 октября, превышен на 2,2 млн куб. м», - рассказал Алексей Миллер, глава «Газпром».
Причина настолько резкого роста экспорта заключается в стоимости ресурса. Сегодня усредненная цена по октябрьским контрактам составляет всего $170 за 1 тысячу кубометров, тогда как на спотовом рынке она выросла до $200. В таких условиях импортеры надеются максимально закупить дешевый газ у России, закачать его в различные подземные хранилища, пока еще продолжается соответствующий сезон.
«На этой неделе Газпром ставил рекорд за рекордом по экспорту газа в дальнее зарубежье, и пятница не стала исключением. 21 октября мы зафиксировали новый исторический максимум - за сутки компания поставила европейским потребителям ровно 590 млн куб. м газа. Предыдущий рекорд, достигнутый 20 октября, превышен на 2,2 млн куб. м», - рассказал Алексей Миллер, глава «Газпром».
Причина настолько резкого роста экспорта заключается в стоимости ресурса. Сегодня усредненная цена по октябрьским контрактам составляет всего $170 за 1 тысячу кубометров, тогда как на спотовом рынке она выросла до $200. В таких условиях импортеры надеются максимально закупить дешевый газ у России, закачать его в различные подземные хранилища, пока еще продолжается соответствующий сезон.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В России доходы, поступающие в бюджет от ресурсов, предложили делить на все население. Свое мнение на этот счет высказал депутат Ярослав Нилов, занимающийся в Госдуме вопросами социальной политики и труда.
«В целом, достаточно привлекательная ...
20 января 2025
Экономист Михаил Беляев описал катастрофические последствия отказа ЕС от поставляемого Россией газа. Скорее всего, данное решение приведет к росту цен в два раза.
«Европа, конечно, может обойтись без нашего газа, но здесь вопрос в цене. У них ...
20 октября 2024
В Волгоградской области в рамках пилотного проекта технику АПК собираются перевести на газ. Андрей Бочаров достиг договоренностей с компанией «Газпром» на форуме в Санкт-Петербурге.
На первом этапе в регионе на газ начали переводить обще...
11 октября 2024
Андрей Бочаров доложил Владимиру Путину о планах, разработанных с целью интенсивного развития Волгоградской области. Совещание прошло 15 апреля в видео-формате.
Регион старательно выполняет все поставленные на федеральном уровне задачи. Экономическа...
16 апреля 2024
Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву рассказал о быстрых темпах роста экономики России. Обогнать удалось даже такую сильную страну, как Германия.
Путин рассказал о снижении немецкой экономики на 0,3%. При этом российская продемонстрировала рос...
15 марта 2024
Последние новости
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Владимир Путин завершил официальный визит в Волгоград встречей с Андреем Бочаровым, прошедшей в здании правительства. Первым делом губернатор выразил президенту РФ благодарность за посещение региона в преддверии Дня Победы.
Губернатор доложил о стаб...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию