29 января 2017
1865
1 мин.
Производители продукции сельского хозяйства из Турции ожидают, что в 2017-м году объемы поставок фруктов и овощей в Россию увеличатся на 15%. Об этом сообщил журналистам Али Кавак, глава Ассоциации экспортеров средневосточного государства.
По итогу 2016-го года в Россию из Турции поставили продуктов на $1,1 млрд. Это, отметил Кавак, не отвечает потенциалу двусторонних отношений. Выручка на сделках для турецкой стороны составила $2,5 млрд.
Вместе с этим, после снятия ограничений на поставку фруктов и овощей из Турции в Россию ситуация значительно улучшилась. В частности, предприятия стали экспортировать больше цитрусовых. Кавак резюмировал, что для фермеров 2016-й год был непростым, но положительным для сельского хозяйства в целом.
На 2017-й планы довольно оптимистические. Поставка фруктов и овощей из Турции в Россию может увеличится на 15%. По цитрусовым, персикам, сливам и нектаринам ситуация уже значительно улучшилась в связи со снятием запретов на эту продукцию осенью 2016-го.
По итогу 2016-го года в Россию из Турции поставили продуктов на $1,1 млрд. Это, отметил Кавак, не отвечает потенциалу двусторонних отношений. Выручка на сделках для турецкой стороны составила $2,5 млрд.
Вместе с этим, после снятия ограничений на поставку фруктов и овощей из Турции в Россию ситуация значительно улучшилась. В частности, предприятия стали экспортировать больше цитрусовых. Кавак резюмировал, что для фермеров 2016-й год был непростым, но положительным для сельского хозяйства в целом.
На 2017-й планы довольно оптимистические. Поставка фруктов и овощей из Турции в Россию может увеличится на 15%. По цитрусовым, персикам, сливам и нектаринам ситуация уже значительно улучшилась в связи со снятием запретов на эту продукцию осенью 2016-го.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В Волгоградской области цены на обычные овощи уже почти сравнялись со стоимостью мяса. Экономист Игорь Бельских на своем канале «Ваш карман & Тренды рынка» попытался объяснить причину такого сильного подорожания.
Картофель с начала г...
31 марта 2025
Экономист и профессор Игорь Бельских предупредил волгоградцев о возможном росте цен на овощи и ягоды. В связи с ожидаемым маловодьем ситуация на рынке может ухудшиться.
Уровень воды в местных водоемах снизился в три раза по отношению к норме. Причин...
17 марта 2025
Игорь Бельских высказал свое мнение о проблемах с экспортом. В четвертом квартале, согласно данным Банка России, он сократился до 99,6 млрд долларов (-7%).
Федеральные эксперты связывают сокращение поставок со снижением цен на сырье. Негативное влия...
4 февраля 2025
В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн. Данные предоставил Комитет сельского хозяйства.
С начала года во всех хозяйствах России собрано 7500 тонн томатов и 17 000 тонн огурцов. Н...
29 апреля 2024
Власти России приняли новое решение относительно экспорта. На этот раз запрет установлен на поставки сахара. Действовать он будет до конца лета. Подробности предоставило Министерство сельского хозяйства, возглавляемое Дмитрием Патрушевым.
Проект раз...
12 апреля 2024
Последние новости
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Владимир Путин завершил официальный визит в Волгоград встречей с Андреем Бочаровым, прошедшей в здании правительства. Первым делом губернатор выразил президенту РФ благодарность за посещение региона в преддверии Дня Победы.
Губернатор доложил о стаб...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию