27 февраля 2019
3061
1 мин.
1
Сельские поселения Волгоградской области получат по 3 млн рублей на выполнение программ комплексного благоустройства. По данным пресс-центра региональной администрации, за счёт областной казны будут финансово поддержаны 110 проектов такого рода.
Конкретные получатели грантов будут определяться по решению экспертной комиссии, члены которой проведут исследование планировочных и технических предложений и оценят перспективы развития конкретных территорий. К настоящему времени все проекты уже прошли несколько конкурсных этапов. Обсуждение целесообразности их реализации проводилось как на уровне поселений, так и непосредственно в районах. В процессе утверждения планов выполнения данных программ брались в расчёт и пожелания от населения. В общей сложности на рассмотрение комиссии муниципальные образования представили 121 проект.
В пресс-центре областной администрации напомнили, что комплексные подходы к решению вопросов развития территорий применяются в области, начиная с 2014 года. Одним из главных направлений работы властей при этом является повышение качества жизни населения во всех административно-территориальных единицах, вне зависимости от того, насколько они удалены от областной столицы.
Конкретные получатели грантов будут определяться по решению экспертной комиссии, члены которой проведут исследование планировочных и технических предложений и оценят перспективы развития конкретных территорий. К настоящему времени все проекты уже прошли несколько конкурсных этапов. Обсуждение целесообразности их реализации проводилось как на уровне поселений, так и непосредственно в районах. В процессе утверждения планов выполнения данных программ брались в расчёт и пожелания от населения. В общей сложности на рассмотрение комиссии муниципальные образования представили 121 проект.
В пресс-центре областной администрации напомнили, что комплексные подходы к решению вопросов развития территорий применяются в области, начиная с 2014 года. Одним из главных направлений работы властей при этом является повышение качества жизни населения во всех административно-территориальных единицах, вне зависимости от того, насколько они удалены от областной столицы.
Персоны0 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Волгограде ведут работы по возрождению бульвара на проспекте Металлургов, расположенного в Краснооктябрьском районе. Подрядчики показали результаты работ по первому этапу на выездном совещании при участии Владислава Минаева из Гордумы.
На данный м...
5 сентября 2024
Под Волгоградом обустроят новую набережную, которой остро не хватает жителям Краснослободска. За победу в конкурсе муниципалитет получит 70 млн рублей. Сведения предоставил депутат Алексей Волоцков.
Депутат рассказал, что год назад добился приезда э...
28 августа 2024
Волгоградская область стала одним из победителей национальной премии по благоустройству. Награждение было проведено на форуме по развитию малых городов, прошедшем в Калуге 25 августа.
Заслуги Волгоградской области отмечены в работе по благоустроител...
26 августа 2024
В Волгограде 30 млн рублей выделили на продолжение благоустройства седьмой Гвардейской улицы. Поиском подрядчика занимается городская администрация.
В технической документации говорится, что работы стартуют на Коммунистической. Конечной точкой стане...
17 июля 2024
В Волгограде 46 млн рублей готовы потратить на благоустройство территории вокруг онкодиспансера. Детали тендера появились на сайте для проведения государственных закупок.
В технической документации говорится о необходимости заменить на проездах асфа...
10 июня 2024
В Волгограде ищут добросовестную компанию для ремонта двух фонтанов, расположенных напротив Банка России на проспекте Ленина. На эти цели потратят 26,6 млн рублей. Детали конкурса администрация расписала на сайте государственных закупок.
Первый фонт...
25 мая 2024
Последние новости
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Владимир Путин завершил официальный визит в Волгоград встречей с Андреем Бочаровым, прошедшей в здании правительства. Первым делом губернатор выразил президенту РФ благодарность за посещение региона в преддверии Дня Победы.
Губернатор доложил о стаб...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
ГК «АЯК» осуществила поставку систем кондиционирования MDV для складских помещений крупнейшего онлайн-ритейлера России — Ozon. Благодаря внедрению энергоэффективных климатических решений маркетплейс снизил затраты на охлаждение боле...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию