17:33
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877

В Волгоградской области начал развиваться социальный туризм

5 сентября 2022 05.09.2022
3553
1 мин.
1 связь
В Волгоградской области начал развиваться социальный туризм

В Волгоградской области взяли курс на развитие туризма, но в этот раз ставку сделали на социальное направление. Программа рассчитана на три года.

Программа предоставляет возможность отправить людей из областного центра в дальние уголки края. Селяне же смогут посетить города-герои. Первая группа из Михайловки смогла побывать в Волгограде. В нее включили ветеранов, волонтеров, семьи из отдаленных районов. Туристы побывали на стадионе «Волгоград Арена». Им удалось детально осмотреть собор Александра Невского, легендарный Мамаев курган и пожарную каланчу.

Владимир Попков рассказал, что подобные поездки станут драйвером внутреннего туризма. Жители Волгоградской области всегда найдут, что посмотреть на территории своего край. Внедренная программа даст людям уникальную возможность узнать что-нибудь новое об истории и культуре родной земли.

 

 

Персоны1 в новости

Заместитель Губернатора Волгоградской области
# 171
Раздел

Новости по теме

В Волгоградской области обсудили темпы исполнения регионального бюджета по итогам января. Плановое з...
6 февраля 2026
В Волгограде состоялось открытие новой дороги, ведущей к пойме Царицы. Владимир Марченко и Андрей Бо...
14 января 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских подробно рассказал, что будет с ценами в 2026 году. Все товар...
9 января 2026
Волгоградский экономист Игорь Бельских подвел итоги уходящего года. За эти 12 месяцев каждый человек...
30 декабря 2025
Экономист Игорь Бельских рассказал об инфляции в Волгоградской области, составившей в ноябре 5,63%. ...
26 декабря 2025
Волгоградский экономист Игорь Бельских спрогнозировал разительные перемены в экономике, с которыми р...
25 декабря 2025

Последние новости

Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Волгоградская область заняла 61 место в РФ по объему накоплений на банковских вкладах. Ситуацию прок...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Волгограде цены на жилье стали сопоставимы зарубежным курортам, например, за стоимость однокомнатн...
9 февраля 2026
В Волгограде владельцы пунктов выдачи массово распродают свой бизнес, не оправдавший ожиданий. Причи...
8 февраля 2026
Власти Волгоградской области ужесточит контроль за землями сельскохозяйственного назначения. Данная ...
7 февраля 2026

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275181278
Умерли за год
6626320
Родились за год
16301920