14:14
Пробки:   3
$
82.5467
93.1801

Губернатор Бочаров поставил задачи по развитию самого южного района Волгограда

25 декабря 2024
1533
1 мин.
1
1
Губернатор Бочаров поставил задачи по развитию самого южного района Волгограда

В Волгограде начнут развивать самый южный район – Красноармейский. Соответствующую задачу поставил Андрей Бочаров, напомнивший о необходимости работать по 10-летней Стратегии развития города-героя.

На данный момент на юге возводят обход Волгограда. В следующем году вводится новый участок, который должен заметно улучшить транспортную ситуацию. По логистике Красноармейский район считается наисложнейшим, а значит требуется найти драйверы его развития. Важно, чтобы внедряемые проекты помогали создавать беспрепятственное движение общественного транспорта.

«Задача наисложнейшая. Расшивкой этих проблем нужно заниматься уже сейчас. А когда завершим второй и третий этапы обхода, мы должны будем развернуть там полномасштабные работы», — заявил губернатор, пообещав в следующем году провести выездное совещание.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
№1
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8207196988
Умерли за год
19460182
Родились за год
47875492