Власти Волгоградской области представили свои проекты, признанные стратегическими, в Совфеде России. Слушания прошли 19 мая в рамках дней региона.
В первый день мероприятий состоялось заседание профильных комитетов. От лица региона выступали депутат Александр Блошкин и Андрей Бочаров. Участие в обсуждении основных вопросов принимали представители разных министерств.
«Мы прибыли сюда большим коллективом единомышленников, с которыми более 11 лет работаем над развитием области и выполнением задач, поставленных президентом страны. Уверен, что будут приняты дополнительные решения для развития региона и муниципальных образований», — заявил губернатор.
Собравшиеся попросили федеральный центр включить реку Дон в реестр объектов, реконструкция которых ведется на федеральные средства. В частности, планируется строительство очистных сооружений и коллектора. Внимание было уделено ремонту исторических зданий и возведению культурного центра Пахмутовой. Волгоградская область изъявила желание участвовать к конкурсе на строительство межуниверситетского кампуса.
«Проекты, которые мы представили, в значительной степени уже реализуются — и наши коллеги это знают. Мы выбрали лучшие места — мы должны создавать лучшие условия для наших детей. Благодарю за непосредственное участие в развитии Волгоградской области и реализации задач, которые поставили люди и президент. Несмотря на сложности, все они будут выполнены — мы не расслабляемся», — добавил губернатор.
Персоны2 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Волгограде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.